Скандинавский дизайн в заведениях гостинично-ресторанной сети в последнее время пользуется огромной популярностью. Жители северных стран предпочитают стильные, уютные и светлые интерьеры. Датчане, финны, норвежцы и шведы не гонятся за роскошью, предпочитая естественность и самобытность.

Простота и минимализм – главные особенности интерьеров, созданных в скандинавском стиле. Уникальность стиля как раз и заключается в том, чтобы из меньшего количества средств извлечь максимум прекрасного и ценного. Приятная глазу современность скандинавского минимализма привлекает своей естественностью и функциональностью. Именно поэтому владельцы кафе и ресторанов все чаще предпочитают оформлять интерьеры своих заведений в нордическом стиле.

 

Особенности оформления кафе или ресторана в скандинавском стиле

 

Создать современную и завораживающую обстановку в кафе или ресторане – первоочередная задача дизайнера. Игра контрастов и внимание к мелочам – главные критерии успеха. Отделка ресторана в скандинавском стиле подразумевает наличие мягких постельных тонов и отсутствие лишних элементов декора.

Скандинавское направление характеризуется использованием предметов из натуральных материалов, таких как: дерево, кожа, стекло, натуральный камень, керамика, текстиль. Уют и комфорт в помещении достигается за счет лаконичного дизайна и отсутствия ярких агрессивных тонов.