Ridge Vase от Studio Kaksikko представляет новый способ демонстрации цветов посредством скульптурного выражения наряду с искусным характером, когда он не используется. Желая изучить мастерство изготовления каждой вазы, мы отправились в поездку в город Алкобаса, Португалия, чтобы изучить процесс проектирования, остановившись на литейной и керамической фабрике, производящей вазу Ridge.

В западной части центральной Португалии находится город Алькобаса, небольшой город с населением около 15 000 человек, расположенный в долине вдоль рек Алкоа и Бача, откуда город и получил свое название. В жилом районе находится мастерская Жуана, которая более сорока лет занимается формованием. После того, как дизайнеры Studio Kaksikko сделали первые макеты вазы Ridge на бумаге, Жуан решил перевести дизайн в формы ручной работы, которые можно использовать для лепки керамической вазы.

Завершив разработку первой формы, Жуан приступил к изготовлению так называемой материнской формы, изготовленной вручную в четырех различных разделах, чтобы обеспечить точный результат. Оттуда, несколько производственных форм изготавливаются вручную и проверяются на керамическом заводе, чтобы убедиться, что все размеры и детали идеально переданы в конечную деталь.

Благодаря детальным рельефам на вазе и высокому качественному дизайну, производственные формы могут использоваться от 50 до 70 раз на одну форму перед заменой на новые.

После того, как производственные формы ручной работы были завершены, производство начинается примерно в 30 минутах езды от мастерской Жуана на керамическом заводе второго поколения, где работают около 70 человек, которые работают уже более 40 лет.


Здесь жидкую глину заливают в гипсовые формы для придания формы хребту, оставляя ее на два часа, чтобы перевернуть форму вверх дном, чтобы удалить избыток глины. После этого форму открывают, позволяя вазе высохнуть, а затем обжигают при 1000 ° С в течение примерно восьми часов.


 


 

Затем, ваза «белого цвета» получает внутреннюю глазурь и наружное покрытие на водной основе для улучшения структуры керамической поверхности. Между тем, терракотовое издание получает внутреннюю глазурь для элегантного выражения.

 



 

 

Наконец, вазы обжигают при 1100 ° С в течение еще 8 часов, а затем погружают в раствор на водной основе, чтобы закрыть любые пористые отверстия.

Узнать цену и наличие

https://svetoria.ua/vaza-ridge-serednya-bila